用户名
密码
验证码
  登录下次自动登录
  忘记密码立即注册
用户名
邮箱
新密码
确认密码
提交

省委民声通道(2017.12.06)

T-
T+
评论 收藏打印
发布时间: 2017-12-06 09:02:25来源: 中国江西网

水泥店噪音扰民何时休

群众反映:乐安县育泉幼儿园楼下的南方、红狮两家水泥店噪音扰民并造成环境污染。

乐安县委办公室回复:经核查,靠近乐安县育泉幼儿园的红狮水泥店和靠近乐安县第二小学的南方水泥店,均办理了工商审批手续。针对两家水泥店装卸水泥因清扫和洒水不及时,加之店门不密闭,刮风时会产生一定扬尘的问题,县城管局已提出整改要求:一是做好保洁防尘。两店均已安排人员进行清扫和洒水,保持地面干净和湿度,防止扬尘。二是改造现有店门。两店均答应安装密闭透明的铝合金门,防止水泥外扬。三是调整卸货时间。每周一到周五不安排进货、卸货,统一安排在周六和周日晚上进行。下一步,乐安县城管局将继续做好巡查监管,确保整改措施落实到位。

河东新区为何经常停水

群众反映:我是广昌县河东新区的居民,为什么我们这片每个月都有3至4天要停水?

广昌县委办公室回复:经核查,你反映的情况基本属实。造成广昌县河东新区经常停水的主要原因是:现在使用的供水主管材料为公称压力0.6MPa的PE管,低于现供水公司选用的公称压力1.25MPa的PE管,且河东新区均为回填土质,管道安装后因土质不实,下沉系数不一,造成Φ300和Φ200的PE主管时有破裂,导致漏水。每次出现漏水事件时,县供水公司第一时间组织工作人员以最快速度进行抢修,确保居民正常用水。同时,为根治河东新区管道破裂、漏水问题,广昌县正积极争取河东新区管网改造上级资金支持,待资金到位后,将对河东新区供水主管进行整体改造,彻底解决问题。

(责编:tibet)

我要留言

用户名密码注册
发表评论
最新最热

推荐阅读